Das Cultural Care Au Pair Büro Österreich liegt im ersten Bezirk - im Herzen Wiens.

Wir sind von Montag bis Freitag von 09:00 bis 18:00 Uhr für Dich und alle Deine Anliegen rund um das Au Pair Programm erreichbar. Wir, Barbora Leibl, Belma Poprzanovic, Pia Halm, Magdalena Wolf und Stefanie Moser, unterstützen Dich bestmöglich und können auf einen großen Erfahrungsschatz zurückgreifen. In den USA, als Au Pair, waren wir alle und kennen somit alle „Ups“ and „Downs“des Au Pair Alltags. Wir freuen uns Dich auf das Programm vorzubereiten und Deine Begeisterung zu teilen.

Wir freuen uns von Dir zu hören

Deine Stefanie Moser
Programmleitung Cultural Care Au Pair

 

Unsere regionalen Ansprechpartner:

Die umfassende Vorbereitung auf dieses aufregende Auslandsjahr und die persönliche Betreuung während Deiner gesamten Bewerbung liegt uns sehr am Herzen. Deswegen beschäftigen wir ein großes Netz an lokalen Cultural Care MitarbeiterInnen, um Dir auch vor Ort stets weiterhelfen zu können.

Vorarlberg

Sabrina.Schuetz@rep.culturalcare.com

Steiermark
Alexandra.Bergmann@rep.culturalcare.com

Tirol
Hannah.Koell@rep.culturalcare.com

Katrin.Tomic@rep.culturalcare.com

Kärnten
Sabrina.Haingartner@rep.culturalcare.com

Oberösterreich
Irina.Haas@rep.culturalcare.com
Isabella.Springs@rep.culturalcare.com 

Salzburg
Kerstin.Hartl@rep.culturalcare.com

Wien
Eva.Schuh@rep.culturalcare.com
Sabrina.Haingartner@rep.culturalcare.com
Stephanie.Prettenthaler@rep.culturalcare.com

 

Impressum: 

International Care Ltd., genannt Cultural Care, ist registriert in der Schweiz unter der Adresse Haldenstr. 4 in 6006 Luzern mit der Registrierungsnummer CH-1003.023.491-6.

International Care Ltd., Luzern (Schweiz) wird in Österreich durch die Cultural Care GmbH vertreten. Handelsgericht Wien, FN 353092d, DVR-Nr 0519219.


Wien

Kontaktadresse:

Kärntner Str. 11(Eing.Weihburggasse 2)
1010 Wien

U3 Stephansplatz (Aufgang Kärntner Str.)

Telefon: +43 12300090
Fax: +43 15122076
E-Mail: aupair.at@culturalcare.com